Профсоюз

Первичная профсоюзная организация  ГУО «Базовая школа № 15 г.Бобруйска»  – это коллектив людей разного возраста, но молодых душой. С разными убеждениями, но умеющих прийти к согласию, объединившихся для обеспечения своих трудовых прав и социальных гарантий, возможности повышать свою квалификацию и удовлетворять профессиональные запросы. Интереснее и эффективнее это делать всем вместе, под руководством профсоюза.

взаимодействие первичной профсоюзной организации с руководителем учреждения образования по развитию коллективно-договорных отношений;

совершенствование организационно-уставной деятельности профсоюза;

повышение авторитета первичной профсоюзной организации;

создание в учреждениях образования здоровых и безопасных условий труда;

добиваться неукоснительного соблюдения действующего законодательства о труде Республики Беларусь при переводе на контрактную форму найма с работниками  членами профсоюза;

выступать против ухудшения существенных условий труда, необоснованного сокращения численности и штата работников;

использовать право общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охраны труда;

оказывать необходимую бесплатную юридическую помощь всем обратившимся членам профсоюза;

выделять из профсоюзного бюджета средства на организацию физкультурно -оздоровительной, спортивной и культурно-массовой работы;

оказание материальной помощи членам  профсоюза.

дальнейшее повышение социального статуса педагогических кадров;

развитие социального партнерства в отрасли;

- создание системы эффективной правовой защиты прав и профессиональных интересов своих членов профсоюза.

В учительской школы оформлен стенд, на котором можно всегда прочитать новую информацию о происходящих событиях профсоюзной организации школы.

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к

работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает

Знает, что делает!

Будь с нами, и ты не будешь один!

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА:

АНДРЕЙКИНА ГАЛИНА АКСЕНТЬЕВНА – председатель, ответственный за соблюдение законодательства о труде

ПОЧКАЕВА ВАЛЕНТИНА ЕВГЕНЬЕВНА – заместитель председателя, ответственный за организационно-информационную  работу

АКУЛИЧ ГАЛИНА ЛЕОНИДОВНА, член профкома, ответственный за соблюдение законодательства об охране труда

ГАЛУЗО ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА, член профкома, ответственный за культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу

ЛИХАЧЁВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, член профкома, ответственный за работу с молодежью и ветеранами и т.д.

Устав Белорусского профессионального союза работников образования и науки

В рамках месячника общественного контроля по соблюдению Правил безопасности образовательного процесса в спортивных залах и на площадках в ГУО «Базовая школа № 15  г.Бобруйска», который проходил в марте-апреле 2023 года общественным инспектором по охране труда совместно с председателем первичной профсоюзной организации Чепеловым В.А. и руководством учреждения образования были проведены мониторинги помещения, приспобленного для занятий физической культурой и спортом, и спортивной площадки, а также кабинетов химии, физики, мастерских технического и обслуживающего труда. Было обращено внимание на исправность учебного оборудования, средств пожаротушения, наличие медицинских аптечек, соответствующих документов. Проведен частичный осмотр помещений, зданий, сооружений, территории учреждения на предмет соответствия их требованиям безопасных условий труда и санитарно-гигиенических и технических условий в учебных кабинетах школы.

2 апреля 2023 года члены первичной профсоюзной организации ГУО «Базовая школа № 15     г. Бобруйска» приняли участие в Республиканском субботнике.

28 апреля - Всемирный день охраны труда. В первичной профсоюзной организации ГУО «Базовая школа № 15 г. Бобруйска» в рамках Всемирного дня охраны труда было проведено анкетирование работников учреждения по вопросам охраны труда. По итогам Всемирного дня охраны труда проведено совещание с руководством учреждения по вопросам охраны труда.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОХРАНЫ ТРУДА В 2023 году

КОНВЕНЦИЯ О БЕЗОПАСНОСТИ И ГИГИЕНЕ ТРУДА И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СРЕДЕ