Условия приема в УО

В соответствии со статьей 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет.
  По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

В школу принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за школой решением администрации района. Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме в школу только по причине отсутствия свободных мест.

В 1-й класс школы принимаются дети без проведения вступительных экзаменов. Зачисление детей оформляется приказом директора школы на основании заявления родителей, иных законных представителей детей и медицинской справки о состоянии здоровья.

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

• Заявление (бланк выдаётся и заполняется в школе)
  • Cвидетельство о рождении
  • Медицинская справка о состоянии здоровья
  • Карта прививок
  • Заключение ЦКГОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП.

Перечень документов, необходимых для зачисления во 2-9  классы:

• Заявление на имя директора школы
  • Свидетельство о рождении
  • Личная карта учащегося